Moxa IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV – Switch Ethernet manageable

  • 20 ports SFP 100/1000Base SFP
  • 4 ports Combo (Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) ou SFP 100/1000BaseSFP)
  • Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms à 250 commutateurs) et STP/RSTP/MSTP pour la redondance du réseau
  • Entrée d’alimentation redondante isolée avec plage d’alimentation universelle 110/220 VAC
  • Prend en charge le logiciel MXstudio pour une gestion simple du réseau industriel
  • Température de fonctionnement étendue allant de -40 à 75°C (Modèle IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T seulement)

Avec 20 ports SFP 100/1000Base SFP et 4 ports Combo (Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) ou SFP 100/1000BaseSFP), le Switch Gigabit Ethernet manageable de niveau 2 Moxa IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV constitue une solution idéale pour les applications qui exigent des performances élevées, telles que les applications d’automatisation des processus et d’automatisation des transports qui combinent les données et les signaux vidéo et audio.

La capacité du Switch Ethernet industriel Moxa IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV augmente la bande passante pour offrir des performances élevées et transférer rapidement de grandes quantités de signaux vidéo, audio et autres types de données sur un réseau. Le commutateur Ethernet industriel manageable Moxa IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV prend en charge les technologies de redondance Turbo Ring, Turbo Chain et RSTP/STP. Il est également dépourvu de ventilateur et livré avec une alimentation redondante isolée pour augmenter la fiabilité du système et la disponibilité du Backbone de votre réseau.

Note : Le Switch Ethernet industriel manageable de niveau 2 Moxa IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV inclut un modèle (IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T) avec une plage de températures de fonctionnement étendue allant de -40 à 75 °C

Interface Ethernet

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Ports SFP

Alimentation

Température

,

Montage

Certifications

, , , , , ,

Boitier

Indice de protection

Niveau

Ports Combo (Gigabit ou SFP)

4

0
Retour haut de page