Moxa IMC-21A-M-SC – Convertisseur Ethernet vers fibre optique

  • Fibre optique Multimode avec connecteur SC
  • Fonction Link Fault Pass-Through (LFPT)
  • Commutateurs DIP pour sélectionner FDX/HDX/10/100/Auto/Force
  • Température de fonctionnement étendue : -40 à 75 °C (pour le modèle IMC-21A-M-SC-T seulement)

Le convertisseur Ethernet vers fibre optique industriel Moxa IMC-21A-M-SC est conçu pour établir une conversion stable et fiable de données Ethernet 10/100BaseT(X) vers fibre optique 100BaseFX Multimode, SC dans des environnements industriels difficiles.

Moxa IMC-21A-M-SC est facile à installer sur un rail DIN ou dans des boîtes de distribution.

Note : Le convertisseur IMC-21A-M-SC inclut un modèle (Moxa IMC-21A-M-SC-T) avec une large plage de température de fonctionnement allant de -40 à 75 °C.

Interface Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Alimentation

Température

,

Montage

0
Retour haut de page