Moxa EDS-4008 – Switch Ethernet manageable

  • Conforme aux normes de cybersécurité industrielle 62443-4-1 et IEC 62443-4-2
  • Supporte les technologies Turbo Ring, Turbo Chain et RSTP/STP pour la redondance du réseau Ethernet
  • Supporte la technologie PoE IEEE 802.3bt avec une puissance allant jusqu’à 90 W par port
  • Large choix d’options d’entrée d’alimentation pour un déploiement flexible
  • Conception de boîtier compacte et flexible pour s’adapter aux espaces confinés
  • Prend en charge le logiciel de gestion de réseau MXstudio de Moxa pour une gestion facile du réseau industriel

Moxa EDS-4008 est un Switch Ethernet manageable équipé de 8 ports avec l’option de 2 ports Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T(X), 2 ports fibre optique 100BaseFX ST/SC ou 2 ports SFP 100/1000BaseSFP. Ce Switch Ethernet propose également des modèles avec 4 ports PoE 10/100BaseT(X) 802.3af (PoE), 802.3at (PoE+) et 802.3bt pour connecter des appareils compatibles PoE à large bande passante.

En outre, Moxa EDS-4008 supporte les technologies de redondance Ethernet telles que Turbo Ring, Turbo Chain et RSTP/STP qui vous permettent d’augmenter la fiabilité de votre système et améliorer la disponibilité de votre dorsale réseau.

Le Switch Ethernet manageable Moxa EDS-4008 est conforme aux certifications de cybersécurité industrielle IEC 62443-4-2 et IEC 62443-4-1, qui couvrent la sécurité des produits, ce qui aide les clients à répondre aux exigences de conformité d’un réseau industriel sécurisé.

Moxa EDS-4008 est un Switch Ethernet intelligent conçu spécifiquement pour les applications exigeantes telles que la surveillance vidéo et de processus, les systèmes de transport intelligents (ITS) et les systèmes numériques de contrôle-commande (DCS), qui peuvent tous bénéficier d’une dorsale Ethernet évolutive.

Marque

Moxa

Niveau

Interface Ethernet

, , , ,

Ports Fast Ethernet

,

Ports PoE

Ports Gigabit Ethernet

Interfaces Fibre Optique

, ,

Ports fibre optique

Ports SFP

Alimentation

, , , ,

Temprature

Étendue, Standard

Montage

,

Certifications

, , , , , , , , , , , , ,

Indice de protection

Boitier

0
Retour haut de page