Moxa EDS-408A-SS-SC – Switch Ethernet manageable

  • 6 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X)
  • 2 ports fibre optique Monomode, SC
  • Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms à 250 commutateurs) et RSTP/STP pour la redondance du réseau
  • Prise en charge des fonctionnalités IGMP Snooping, QoS, IEEE 802.1Q VLAN et VLAN basé sur les ports
  • Gestion de réseau facile par navigateur Web, CLI, console Telnet / série, utilitaire Windows et ABC-01
  • Température de fonctionnement étendue allant de -40 à 75°C (Modèle EDS-408A-SS-SC-T seulement)

Avec 6 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) et 2 ports fibre optique 100BaseFX Monomode SC, le Switch Ethernet manageable de niveau 2 Moxa EDS-408A-SS-SC constitue une solution idéale pour les applications industrielles.

Le Commutateur Ethernet manageable Moxa EDS-408A-SS-SC prend en charge une variété de fonctions de gestion utiles, telles que :

  • Turbo Ring et Turbo Chain
  • Couplage en anneau
  • IGMP snooping
  • La norme IEEE 802.1Q VLAN
  • VLAN basé sur les ports
  • QoS et le standard RMON
  • Gestion de la bande passante
  • Mise en miroir des ports et avertissement par e-mail ou sortie relais

Le Turbo Ring prêt à l’emploi peut être configuré facilement à l’aide de l’interface de gestion Web ou des commutateurs DIP situés sur le panneau supérieur du Switch Ethernet Moxa EDS-408A-SS-SC.

Note : Le Switch Ethernet manageable de niveau 2 Moxa EDS-408A-SS-SC inclut un modèle (EDS-408A-SS-SC-T) avec une plage de températures de fonctionnement étendue allant de -40 à 75 °C.

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Ports Fibre Optique

Alimentation

Température

,

Montage

,

Certifications

, , , , , , ,

Boitier

Indice de protection

Niveau

Fiche technique

Download

0
Retour haut de page