Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP – Switch Ethernet manageable

  • 12 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X)
  • 2 ports fibre optique Monomode SC
  • 4 ports Combo (Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) ou SFP 100/1000BaseSFP)
  • Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms à 250 commutateurs) et STP/RSTP/MSTP pour la redondance du réseau
  • RADIUS, TACACS+, MAB Authentication, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS, SSH et adresse MAC rémanente pour améliorer la sécurité du réseau
  • Fonctions de sécurité basées sur la norme IEC 62443
  • Fiber Check ™ pour la surveillance de l’état de la fibre sur les ports fibre optique
  • Supporte les protocoles EtherNet/IP, Profinet et Modbus TCP pour la gestion et la surveillance des appareils
  • Température de fonctionnement étendue allant de -40 à 75°C (Modèle EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T seulement)

Le Switch Ethernet manageable de niveau 2 Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP dispose de 12 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X), 2 ports fibre optique Monomode SC et 4 ports Combo (Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X) ou SFP 100/1000BaseSFP+). Les 12 ports Fast Ethernet ont une variété de combinaisons qui donnent au commutateur Ethernet Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP une plus grande flexibilité pour la conception de votre réseau et de vos applications. Les technologies de redondance Ethernet Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP/STP et MSTP augmentent la fiabilité du système et la disponibilité de votre backbone du réseau. Le Switch Ethernet Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP prend également en charge des fonctionnalités avancées de gestion et de sécurité.

De plus, le commutateur Ethernet manageable Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP est conçu spécifiquement pour les environnements industriels difficiles avec un espace d’installation limité et des exigences de protection élevées, tels que le transport maritime, ferroviaire, le pétrole et le gaz, l’automatisation d’usine et l’automatisation des processus.

Note : Le Switch Ethernet manageable de niveau 2 Moxa EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP inclut un modèle (EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T) avec une plage de températures de fonctionnement étendue allant de -40 à 75 °C

Interface Ethernet

,

Ports Fast Ethernet

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Alimentation

Température

,

Montage

,

Certifications

, , , , , , , , , ,

Boitier

Indice de protection

Niveau

Ports Fibre Optique

0
Retour haut de page