Moxa EDS-316-SS-SC – Switch Ethernet non manageable

  • 14 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) RJ45
  • 2 ports fibre optique Monomode avec connecteur SC
  • Avertissement par sortie relais pour les alertes de coupure de courant et panne de port
  • Protection contre les tempêtes de diffusion
  • Température de fonctionnement étendue allant de -40 à 75°C (Modèle EDS-316-SS-SC-T seulement)

Le Switch Ethernet non manageable Moxa EDS-316-SS-SC à 14 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) et 2 ports fibre optique 100BaseFX Monomode, SC (distance de transmission allant jusqu’à 40 km ou 80 km pour le modèle Moxa EDS-316-SS-SC-80) constitue une solution économique pour vos connexions Ethernet industrielles. Le Switch Ethernet Moxa EDS-316-SS-SC est doté d’une fonction d’avertissement par sortie relais intégrée pour alerter les gestionnaires de réseau en cas de coupure de courant ou de panne de port. En outre, Le commutateur Ethernet non manageable Moxa EDS-308-SS-SC est conçu pour les environnements industriels difficiles, tels que les emplacements dangereux définis par la classe 1 Div. 2 et normes ATEX Zone 2.

Note : Le Switch Ethernet non manageable Moxa EDS-316-SS-SC inclut un modèle (Moxa EDS-316-SS-SC-T) avec une plage de températures de fonctionnement étendue allant de -40 à 75 °C.

 

Schéma technique Moxa EDS-316

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Ports Fibre Optique

Alimentation

Température

,

Montage

,

Certifications

, , , , , , ,

Boitier

Indice de protection

Fiche technique

Download

0
Retour haut de page