Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC – Switch PoE non manageable

  • 4 Ports PoE conformes aux normes IEEE 802.3af/at
  • 1 port Fast Ethernet 10/100BaseT(X) RJ45
  • 1 ports fibre optique Monomode avec connecteur SC
  • Jusqu’à 36W par port PoE
  • Deux entrées d’alimentation redondantes 12/24/48 VDC
  • Prend en charge les trames jumbo de 9,6 Ko
  • Détection et classification intelligentes de la consommation d’énergie
  • Température de fonctionnement étendue allant de -40 à 75°C (Modèle EDS-P206A-4PoE-S-SC-T seulement)

Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC est un Switch PoE non manageable intelligent à 5 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) dont 4 ports PoE (Power-over-Ethernet) et 1 port fibre optique 100BaseFX Monomode, SC. Le Switch Ethernet Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC est considéré comme un équipement de source d’alimentation ou PSE (Power Sourcing Equipment). Lorsqu’il est utilisé comme un PSE, le Switch Ethernet non manageable Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC permet la centralisation de l’alimentation électrique, fournissant ainsi jusqu’à 30 watts de puissance par port.

Note : Le Switch Ethernet non manageable Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC inclut un modèle (Moxa EDS-P206A-4PoE-S-SC-T) avec une plage de températures de fonctionnement étendue allant de -40 à 75 °C.

Interface Ethernet

,

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Ports Fibre Optique

Alimentation

Température

,

Montage

,

Certifications

,

Boitier

Indice de protection

Fiche technique

Download

0
Retour haut de page