Moxa EDS-208-M-ST – Switch Ethernet non manageable

  • 7 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) avec connecteur RJ45
  • 1 port fibre optique Multimode avec connecteur ST
  • Supporte les normes IEEE802.3/802.3u/802.3x
  • Protection contre les tempêtes de diffusion
  • Capacité de montage sur rail DIN
  • Température de fonctionnement standard allant de -10 à 60 °C

Le Switch Ethernet non manageable Moxa EDS-208-M-ST vous offre 7 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) et 1 port fibre optique 100BaseFX Multimode ST. Il est suffisamment robuste pour tout environnement industriel difficile et peut fonctionner à des températures allant de -10 à 60 °C.

Moxa EDS-208-M-ST est un Switch Ethernet non manageable montable sur Rail-DIN et peut être facilement installé dans des boîtes de distribution.

La capacité de montage sur rail DIN, la température de fonctionnement étendue et le boîtier IP30 avec voyants LED rendent le commutateur Ethernet Moxa EDS-208-M-ST plug-and-play, fiable et facile à utiliser.

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet

Connecteur De Ports Ethernet

Interfaces Fibre Optique

Ports Fibre Optique

Alimentation

Température

Montage

,

Certifications

, , , ,

Boitier

Indice de protection

Fiche technique

Download

0
Retour haut de page